IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Каньков опроверг свою причастность к подкупу избирателей на праймериз ЕР в Приангарье

Каньков опроверг свою причастность к подкупу избирателей на праймериз ЕР в Приангарье

Участник предварительного голосования «Единой России», бывший сенатор от Иркутской области Олег Каньков опроверг свою причастность к подкупу избирателей в день праймериз 22 мая и попросил помочь найти провокаторов.

Участник предварительного голосования «Единой России», бывший сенатор от Иркутской области Олег Каньков опроверг свою причастность к подкупу избирателей в день праймериз 22 мая и попросил помочь найти провокаторов, сообщает Каньков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

22 мая в группе «Праймериз Иркутск 93 округ» в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) появилось видео, в котором неизвестные пообещали жителям микрорайона Солнечный Иркутска 500 рублей за голосование на праймериз. Одна из женщин сообщила, что ей обещали деньги за то, что она проголосует за Канькова.

«Какие-то добрые тимуровцы устроили акцию «Покупаем голоса за Канькова». Они раздали людям какие-то карточки помощников агитаторов и пообещали, что на избирательном участке в эти карточки будет ставиться штампик, и потом за эти карточки им дадут 500 рублей. Мы знали, что будут провокации, но какие именно, не догадывались. Да, свою операцию эти «тимуровцы» провели качественно. Всё продумано. Люди идут и верят, что их голоса скупает Олег Каньков, но потом приходят на участок и пытаются выяснить, где ставят штамп и выдают деньги? Конечно, шум, резонанс и так далее», - пишет Каньков.

Всех, кто получал «удостоверение помощника агитатора», политик просит обратиться в свой штаб по телефону 969-250.

На праймериз в Иркутской области было открыто 377 участков. Они работали с 8.00 до 20.00. Голосование прошло по одномандатным округам и по федеральному списку. Каньков выдвинулся по одномандатному округу №93. По мнению экспертов, его основным конкурентом являлся зампредседателя думы Иркутска Александр Ханхалаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем