IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика 50,7% жителей Зимы проголосовали на выборах мэра города за полчаса до закрытия участков

50,7% жителей Зимы проголосовали на выборах мэра города за полчаса до закрытия участков

Более половины – 50,7% - жителей города Зимы Иркутской области проголосовали на досрочных выборах мэра города 29 мая за полчаса до закрытия участков.

Более половины – 50,7% - жителей города Зимы Иркутской области проголосовали на досрочных выборах мэра города 29 мая за полчаса до закрытия участков, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» в местном избиркоме.

Горожане с 8.00 до 20.00 выбирали между Андреем Коноваловым из «Единой России», Виктором Батавским от КПРФ, Юлией Балабановой от «Умной России», Александром Кренделевым от справедливороссов, Андреем Трофимовым от партии «Рождённые в СССР», Валерием Тетериным от «Российского общенародного союза» и самовыдвиженцем Иваном Бархатенко.

Досрочные выборы мэра в Зиме проводятся в связи со смертью прошлого главы города Владимира Трубникова после операции по удалению аппендицита. Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту смерти Тубникова, в больнице, где скончался мэр, проводится проверка.

До выборов некоторые кандидаты пробовали снять своих противников через суд. В мае кандидат от «Умной России» пыталась устранить конкурента от «Единой России» - суд отказался удовлетворить требования истца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем