IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Депутат Грачёв и журналист Кучменко пойдут от «Партии роста» на выборы в ГД от Приангарья

Депутат Грачёв и журналист Кучменко пойдут от «Партии роста» на выборы в ГД от Приангарья

Депутат Госдумы Иван Грачёв, журналист Денис Кучменко и лидер молодёжного крыла отделения «Партии роста» Александр Ильин в Иркутской области утверждены в качестве кандидатов от партии по одномандатным округам в Приангарье.

Депутат Госдумы Иван Грачёв, журналист Денис Кучменко и лидер молодёжного крыла отделения «Партии роста» Александр Ильин в Иркутской области утверждены в качестве кандидатов от партии по одномандатным округам в Приангарье, сообщил ИА «БайкалПост» 5 июля председатель регионального отделения Илья Артемьев.

Грачёв будет выдвинут по Шелеховскому одномандатному округу, Кучменко – по Братскому, Ильин – по Иркутскому. Их кандидатуры были утверждены на съезде партии в Москве 4-5 июля.

Также на съезде был утвержден региональный партийный список. Иркутская область объединена в одну региональную группу с Республикой Саха (Якутия). В первую тройку списка вошли куратор Приангарья и Якутии от «Партии роста» Михаил Коллекер, председатель регионального отделения партии в Иркутской области Илья Артемьев и заместитель председателя реготделения в Приангарье Вячеслав Матвиевский.

Как отметил Артемьев, документы в Избирательную комиссию Иркутской области планируется подавать 7 июля.

На съезде 4 июля также был утверждён федеральный список партии. Первым в федеральном списке стал председатель партии, бизнес-омбудсмен Борис Титов, на второй строчке – председатель «Партии профессионалов» Оксана Дмитриева, на третьей – предприниматель Дмитрий Потапенко. Депутат Иван Грачёв также вошёл в федеральный список партии. Ещё один депутат Госдумы от Иркутской области Андрей Крутов был выдвинут во главе списка «Партии роста» от Санкт-Петербурга.

КПРФ, «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Гражданская платформа» и «Яблоко» уже определились с кандидатами на выборы в Госдуму, которые пройдут 18 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем