IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Уволенная за подработку адвокатом экс-глава Бирюсинска пойдёт на выборы мэра в Тайшете

Уволенная за подработку адвокатом экс-глава Бирюсинска пойдёт на выборы мэра в Тайшете

Удалённая думой в 2014 году с поста главы города Бирюсинска Иркутской области за подработку адвокатом Светлана Сучкова заявила о намерении участвовать в выборах мэра Тайшетского района, которые пройдут 18 сентября.

Удалённая думой в 2014 году с поста главы города Бирюсинска Иркутской области за подработку адвокатом Светлана Сучкова заявила о намерении участвовать в выборах мэра Тайшетского района, которые пройдут 18 сентября, сообщало 8 июля ИА «Тайшет 24».

7 июля она уведомила Тайшетскую территориальную избирательную комиссию о намерении выдвинуться в мэры района. Таким образом, Сучкова стала первым потенциальным кандидатом в главы территории. Кроме этого, три политические партии – «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР – также уведомили избирком о проведении партконференций, на которых будут приняты решения о выдвигаемых кандидатах.

По данным агентства, подкреплённым документами, юрист Светлана Сучкова в 2012 году выиграла выборы мэра Бирюсинска, выдвинувшись от ЛДПР. В феврале 2014 года во время отчёта главы жители города потребовали её отставки. Затем прокуратура после жалобы со стороны одного из депутатов думы города установила, что Сучкова, несмотря на законодательный запрет, во время работы главой подрабатывала и адвокатом. После этого дума Бирюсинска восемью голосами из 10 удалила Сучкову с поста. На досрочных выборах она вновь пыталась вернуться к власти, но заняла лишь второе место. Участие в выборах в думу Тайшетского района, состоявшихся год спустя, также не принесло ей желаемого результата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем