IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Бизнесмен подозревается в попытке махинаций с налогами и лесом на 6 млн р. в Приангарье

Бизнесмен подозревается в попытке махинаций с налогами и лесом на 6 млн р. в Приангарье

Следствие возбудило уголовное дело в отношении руководителя производственной компании «МДФ» из Иркутской области, который подозревается в покушении на мошенничество с налогами и лесом более чем на 6 миллионов рублей.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении руководителя производственной компании «МДФ» из Иркутской области, который подозревается в покушении на мошенничество с налогами и лесом более чем на 6 миллионов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 21 июля в пресс-службе СУ СКР по региону.

Бизнесмен является собственником ряда крупных лесозаготовительных предприятий в регионе. Установлено, что подозреваемый создал фиктивную схему документооборота с организациями, которые фактически не поставляли товар. Это повлекло за собой незаконное применение компанией налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и возмещение из бюджета 6 миллионов рублей.

Пытавшийся скрыться от правоохранителей глава компании был задержан 21 июля. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем