IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Дума Братского района отменила 80 тыс. р. доплаты к пенсии экс-мэра по решению прокуратуры

Дума Братского района отменила 80 тыс. р. доплаты к пенсии экс-мэра по решению прокуратуры

Дума Братского района отменила доплаты к пенсии экс-мэра муниципалитета Александра Старухина в размере около 80 тысяч рублей по решению прокуратуры.

Дума Братского района отменила доплаты к пенсии экс-мэра муниципалитета Александра Старухина в размере около 80 тысяч рублей по решению прокуратуры, сообщает 25 июля «Братская студия телевидения».

Решение о доплате было принято в 2011 году. По нему экс-мэр должен был каждый месяц получать 20% от своей месячной зарплаты. Кроме того, если чиновник пробыл в должности более 5 лет, то за каждый последующий год надбавка увеличивалась на 3%.

«Мы решили проанализировать бюджетные показатели района за 3 последних года, и нами было установлено, что бюджет района является дотационным, его доходная часть достаточно невелика. В связи с этим мы пришли к выводу, что установление дополнительной материальной гарантии бывшему мэру в таком размере не согласуется с принципами самостоятельности и сбалансированности бюджета», - приводит телеканал слова старшего помощника прокурора Братского района Инны Ковалёвой.

По информации БСТ, вопрос был решён без вмешательства суда. Дума добровольно отменила своё решение.

Александр Старухин занимал пост мэра Братского района с 2002 по 2015 год. В сентября 2015 года он проиграл выборы представителю КПРФ Алексей Баловнев. Последний после избрания в октябре 2015 года пообещал снизить себе зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем