IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика 6 партий и 1 самовыдвиженец будут участвовать в довыборах депутатов заксобрания Приангарья

6 партий и 1 самовыдвиженец будут участвовать в довыборах депутатов заксобрания Приангарья

Шесть политических партий и один самовыдвиженец будут участвовать в дополнительных выборах депутатов заксобрания Иркутской области по округам №2 и 16.

Шесть политических партий и один самовыдвиженец будут участвовать в дополнительных выборах депутатов заксобрания Иркутской области по округам №2 и 16, сообщалось 25 июля на сайте Избиркома региона.

Срок предоставления списков кандидатов для участия в выборах по округам истёк 24 июля. К этому моменту на выборах заявились партии «Единая Россия», «Казачья партия России», ЛДПР, а также «Родина», «Справедливая Россия» КПРФ.

По округу №2 от «Единой России» был выдвинут главврач Ивано-Матрёнинской детской больницы Владимир Новожилов, от ЛДПР — помощник депутата заксобрания Дмитрий Тютрин, от КПРФ — адвокат Дмитрий Дмитриев, от «Справедливой России» — член совета регионального отделения партии Владимир Буханцов, от «Родины» — председателя отделения в Иркутске Максим Евдокимов, от «Казачьей партии России» — предприниматель Роман Тарасенко.

По округу №16 кандидатом в от партии власти стал президент группы компании «Труд», председатель совета директоров «Саянского бройлера» Владислав Буханов, от ЛДПР — помощник депутата заксобрания региона Денис Кулагин, от «Родины» — депутат думы Тулуна Николай Чумак, от «Справедливой России» — Егор Федоренко. КПРФ не стала выдвигать кандидата по 16-му округу. В дополнительных выборах в этом округе также участвует самовыдвиженец Роман Страх.

До 29 июля все кандидаты должны подать документы для выдвижения, а до 3 августа — для регистрации в качестве кандидатов.

Довыборы в Законодательное собрание Иркутской области пройдут 18 сентября. Вакантные кресла в областном парламенте появились после того, как Александр Битаров, избранный по округу №2, был назначен председателем правительства региона, а Виктор Круглов, выбранный в 16-м округе депутатом, добровольно сложил полномочия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем