IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

718мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Кандидат в Госдуму от Приангарья Жакова опровергла сообщение СМИ о неявке на дебаты

Кандидат в Госдуму от Приангарья Жакова опровергла сообщение СМИ о неявке на дебаты

Кандидат в Госдуму России по Ангарскому одномандатному округу Иркутской области от ПАРНАС Ольга Жакова на своей странице в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 25 августа опровергла сообщение ИА «ИркутскМедиа» о том, что прогуляла назначенные на 24 августа теледебаты на канале АИСТ.

ИА «ИркутскМедиа» сообщало, что дебаты кандидатов в Госдуму по Ангарскому округу сорвались 24 августа из-за неявки пяти из шести спикеров. В числе неявившихся была названа Жакова.

«Не знаю о каких дебатах идёт речь, и при чём здесь я. Мне лично дебаты на АИСТЕ достались только на 31 августа и 7 сентября», - написала Жакова, приложив к сообщению фотографии талонов на эфирное время.

По данным сайта Избирательной комиссии региона, на 24 августа у Жаковой действительно не было назначено выступление на АИСТе. В дебатах должны были принять участие пять кандидатов.

В начале марта проект Михаила Ходорковского «Открытая Россия» поддержал экс-члена «Справедливой России» Ольгу Жакову в качестве кандидата на выборах в Госдуму. Она была зарегистрирована в качестве представителя ПАРНАС по Ангарскому одномандатному округу. Всего на округе борьба будет вестись между 11 кандидатами.

В их числе Алексей Красноштанов от «Единой России», Сергей Бренюк от КПРФ, Алексей Пономарёв от «Справедливой России», Олег Кузнецов от ЛПДР, Михаил Торопов от «Родины», Дмитрий Зенов от «Коммунистов России», Мария Котова от «Патриотов России», Сергей Пеервозников от «Зелёных», Татьяна Харун от «Гражданской платформы» и Олеся Ковалёва от «Гражданской силы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем