IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Строительство нового аэропорта Иркутска планируется в ближайшие 7-10 лет – Левченко

Строительство нового аэропорта Иркутска планируется в ближайшие 7-10 лет – Левченко

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с коллективом предприятия Международного аэропорта Иркутска заявил, что строительство нового здания аэровокзала планируется в течение ближайших семи-десяти лет.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с коллективом предприятия Международного аэропорта Иркутска заявил, что строительство нового здания аэровокзала планируется в течение ближайших семи-десяти лет, сообщили ИА «БайкалПост» 30 августа в пресс-службе аэропорта.

По его словам, решение о строительстве уже принято. В настоящее время правительство области ведёт переговоры с несколькими потенциальными инвесторами новой воздушной гавани. В их числе есть российские и зарубежные компании.

Левченко также заверил, что нынешний аэропорт останется в областной собственности и будет развиваться. Вопросами первоочерёдной важности являются строительство нового терминала международных линий и реконструкция перрона.

Аэропорт Иркутска по указу президента РФ Владимира Путина перешёл в областную собственность для привлечения правительством региона на условиях государственно-частного партнёрства инвестиций в развитие авиаузла. Ранее сообщалось, что в реконструкцию действующего аэропорта необходимо вложить 1,1 миллиарда рублей, в строительство нового аэропорта за городом — 20 миллиардов рублей. Среди потенциальных инвесторов в строительство нового аэропорта руководством региона назывались ВЭБ, «Ростех», «Роснефть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем