IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Юрист Канькова опроверг заявление СМИ об отклонении иска к газете «Прибайкальский край»

Юрист Канькова опроверг заявление СМИ об отклонении иска к газете «Прибайкальский край»

Юрист кандидата в депутаты Госдумы от Иркутской области Олега Канькова в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» 30 августа опроверг информацию ИА «Альтаир» об отклонении судом иска кандидата о защите чести, достоинства и деловой репутации к газете «Прибайкальский край».

ИА «Альтаир» 29 августа сообщил, что Октябрьский районный суд рассмотрел иск Канькова и признал достоверными данные о том, что Каньков являлся учредителем компании «Лесная звезда» вместе с Вячеславом Тюриным, Александром Бубликом Вадимом Моляковым, который осуждён на 25 лет колонии строгого режима. По данным агентства, судебное разбирательство продолжится по второму материалу газеты, в котором журналисты заявили, что за 3 года работы в Совете Федерации Каньков ничего не сделал, а только «просиживал кресло».

«Информация о якобы вынесенном судом решения – враньё. Суд ещё не приступал к рассмотрению дела, поскольку прошло только два заседания. На первом заслушивалась позиция ответчика, Александра Матиенко. Статьи, которые Каньков считает порочащими достоинство, подписаны конкретными авторами, суд попросил предоставить данные о них. Представитель ответчика на втором заседании пояснил, что материалы опубликованы под псевдонимами, и ему неизвестно, кто за ними стоит. Поэтому принято решение провести лингвистическую экспертизу, чтобы выявить, какие сведения порочат или не порочат честь и достоинство заявителя. Судебное заседание назначено на 31 августа, там будет определён круг вопросов для экспертов, которые будут проводить экспертизу», - пояснили юрист штаба Канькова.

На сайте Октябрьского районного суда Иркутска также уточняется, что прошло два заседания, последнее – 29 августа, решения вынесено не было, а 31 августа вновь дело будет вновь рассматриваться.

На момент публикации новости получить комментарий Александра Матиенко ИА «БайкалПост» не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем