IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Кандидат Кучменко намерен через суд снять Чернышева с выборов в ГД по Братскому округу

Кандидат Кучменко намерен через суд снять Чернышева с выборов в ГД по Братскому округу

Кандидат от «Партии Роста» Денис Кучменко подал иск в Иркутский областной суд с требованием аннулировать регистрацию Андрея Чернышева от «Единой России» на выборах в Госдуму России по Братскому одномандатному округу Иркутской области.

Кандидат от «Партии Роста» Денис Кучменко подал иск в Иркутский областной суд с требованием аннулировать регистрацию Андрея Чернышева от «Единой России» на выборах в Госдуму России по Братскому одномандатному округу Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 9 сентября сотрудник пресс-службы суда.

Заседание суда состоится 11 сентября. По словам собеседника, Кучменко утверждает, что Чернышев подкупает избирателей.

Представитель Чернышева в комментарии ИА «БайкалПост» сообщила, что в штабе кандидата знают об иске: «Все комментарии можем дать после рассмотрения дела по существу. Но, ознакомившись с жалобой, можно сказать, что некоторые кандидаты пытаются беспочвенно обвинить лидеров предвыборной гонки и тем самым хотят заработать себе голоса».

В настоящее время в суде находится иск от кандидата от партии «Родина» Михаила Торопова, который намерен аннулировать регистрацию Ольги Жаковой от ПАРНАС.

Выборы в Госдуму России пройдут в Иркутской области 18 сентября. Половина из 450 депутатов федерального парламента будет выбрана по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем