IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Движение «Голос» сообщило о первых нарушениях на выборах в Иркутской области

Движение «Голос» сообщило о первых нарушениях на выборах в Иркутской области

Движение в защиту прав избирателей «Голос» 18 сентября зафиксировало первые нарушения в ходе выборов в Иркутской области.

Движение в защиту прав избирателей «Голос» 18 сентября зафиксировало первые нарушения в ходе выборов в Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе «Голоса».

«В школе №28 города Иркутска была пресечена попытка вынести бюллетень с территории избирательного участка. В УИК №680 Иркутска слабая освещённость избирательных кабине, что затрудняет голосование слабовидящих избирателей», - говорится в сообщении.

По информации «Голоса», сообщения поступают на «Карту нарушений», например, о подвозе избирателей на участки в Черемховском районе. По данному факту подано заявление в полицию. Есть сообщения о подвозе в Иркутске. Также сообщается, что на участке, расположенном в лицее №36 Иркутска, агитационные материалы располагаются на расстоянии ближе 50 метров от здания участка либо в самом помещении для голосования.

Ещё одно нарушение зафиксировано в Жигаловском районе, где член избирательной комиссии предложила избирателю помощь в заполнении бюллетеня, на что получила категорический отказ.

Ранее о нарушениях в ходе голосования заявили наблюдатели «Единой России», по их данным, на участки подвозят избирателей, также возле участков распространяются агитационные материалы.

Выборы депутатов Госдумы, а также региональные и муниципальные выборы проходят в Иркутской области 18 сентября. К 12.00 явка избирателей составила 11,87%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем