IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Депутаты заксобрания Приангарья в 1-м чтении одобрили налоговые льготы для резидентов ТОР

Депутаты заксобрания Приангарья в 1-м чтении одобрили налоговые льготы для резидентов ТОР

Депутаты заксобрания Иркутской области в первом чтении приняли законопроект, по которому в будущем предполагается давать налоговые льготы резидентам территорий опережающего социально-экономического развития.

Депутаты заксобрания Иркутской области в первом чтении приняли законопроект, по которому в будущем предполагается давать налоговые льготы резидентам территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР), сообщается 29 сентября на сайте областного парламента.

Законом также предусмотрены льготы для управляющих компаний индустриальных парков, чтобы стимулировать их вкладывать средства в промышленную и инженерную инфраструктуру. Предполагается снизить с 10 до 5 миллионов рублей ежегодный объём инвестиций, необходимый для получения льгот резидентами ТОР.

По словам председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой, принятие нового закона должно привлечь потенциальных инвесторов на территории ТОР в городе Усолье-Сибирском и в индустриальном парке в Ангарске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем