IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Преподавателю ИРНИТУ грозит до 200 тыс. руб. штрафа за получение 35 взяток

Преподавателю ИРНИТУ грозит до 200 тыс. руб. штрафа за получение 35 взяток

Следствие направило в суд дело в отношении преподавателя Иркутского национального исследовательского технического университета, которая обвиняется в получении 35 мелких взяток и служебном подлоге.

Следствие направило в суд дело в отношении преподавателя Иркутского национального исследовательского технического университета, которая обвиняется в получении 35 мелких взяток и служебном подлоге, сообщается 21 октября на сайте СУ СКР по Приангарью.

По версии следствия, преступления были совершены преподавателем с 2014 года по 2015 год. Студенты давали ей взятки в сумме от 2,5 до 5 тысяч рублей за положительные оценки в зачётные книжки.

«Общее количество эпизодов составляло 100, по которым, в случае направления уголовного дела в суд, ей грозил реальный срок лишения свободы со значительным размером штрафа. Однако в связи с вступлением в законную силу изменений в УК РФ и введением новой статьи «Мелкое взяточничество» органы следствия предъявили обвинение в совершении преступлений в этой редакции статьи, по которой максимальное наказание может быть назначено судом в виде штрафа до 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем