IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Минтранспорта Приангарья запретил перевозку пассажиров на 26 машинах такси «Максим»

Минтранспорта Приангарья запретил перевозку пассажиров на 26 машинах такси «Максим»

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области приостановило разрешение на перевозку пассажиров для 26 машин, работающих на службу заказа такси «Максим» в городах Иркутске и Братске.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области приостановило разрешение на перевозку пассажиров для 26 машин, работающих на службу заказа такси «Максим» в городах Иркутске и Братске, сообщается 27 октября на сайте ведомства.

Служба заказа такси «Максим» работает с 2003 года, появилась она в городе Шадринске Курганской области. За первые шесть лет компания наладила работу в шести городах, в 2010 году общее число охваченных службой городов перевалило за 17, позже – за 22. С 2014 года компания работает за пределами России, открывая подразделения службы на Украине, в Казахстане, Грузии, Болгарии. В Иркутской области последние два года у компании начали возникать проблемы – неизвестные стали жечь автомобили их водителей, а группа городских таксистов выступила с акциями протеста против федеральной службы.

Такое решение было принято после двух внеплановых проверок компании-перевозчика, сотрудничающей с федеральной службой заказа такси. В компании не было организовано предрейсового технического контроля машин и медосмотров водителей.

За данные нарушения владелец компании была привлечена к административной ответственности, ей запретили перевозку пассажиров на 26 машинах.

Минтранс уже в четвёртый раз лишает перевозчиков службы заказа такси «Максим» разрешения на осуществление деятельности. Впервые это произошло в конце 2015 года — тогда суд аннулировал разрешения на работу 206 машин, минтранспорта тогда же обвинило службу в занятии монопольного положения на рынке таксомоторных перевозок за счёт недобросовестной конкуренции и демпинга цен. В феврале 2016 года разрешения на перевозку были приостановлены ещё у 34 машин, в июле – у 76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем