IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ПАРНАС повторно внёс в избирком предложение вернуть выборы мэра Иркутска

ПАРНАС повторно внёс в избирком предложение вернуть выборы мэра Иркутска

Совет партии народной свободы (ПАРНАС) повторно внёс в избирком Иркутской области доработанное предложение о возвращении выборов мэра Иркутска.

Совет партии народной свободы (ПАРНАС) повторно внёс в избирком Иркутской области доработанное предложение о возвращении выборов мэра Иркутска, сообщил 3 ноября председатель Иркутского регионального отделения партии Михаил Васильев на своей странице в Fаcebook.

ПАРНАС 5 сентября предложил провести в Приангарье референдум по возвращению прямых выборов мэров. Инициативная группа партии была зарегистрирована, документы отправлены в заксобрание для обсуждения. На заседании профильного комитета депутаты отклонили предложение из-за несоответствия законодательству.

По сообщению Васильева, новый пакет документа поступил в избирком 3 ноября. Теперь инициатива должна быть рассмотрена на заседании облизбиркома и передана в заксобрание региона.

«Хотя в ПАРНАС в Иркутской области не было представлено официальной содержательной мотивировки отказа по первой инициативе, текст выносимого на референдум законопроекта был доработан с учётом претензий, высказанных в адрес законопроекта через СМИ. В частности, добавлены пункты о том, что законодательство Иркутской области подлежит приведению в соответствие с принятым законом и норма о прямых выборах вступает в силу после такого приведения», - говорится в сообщении Васильева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем