IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Битаров: Губернатор Приангарья поддержал законопроект о перераспределении налогов

Битаров: Губернатор Приангарья поддержал законопроект о перераспределении налогов

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров на заседании областного объединения профсоюзов 24 ноября заявил, что губернатор региона Сергей Левченко поддержал законопроект о перераспределении налогов в пользу муниципалитетов, который внёс на рассмотрение в заксобрание области мэр Иркутска Дмитрий Бердников, сообщает ИА «Телеинформ».

«В Законодательном Собрании, в том числе Сергей Фатеевич Брилка, заняли твёрдую позицию, что надо помочь муниципальным образованиям области. Фактически губернатор дал на это добро и, по всей видимости, на следующей сессии Законодательного Собрания будет принят закон, где данная инициатива будет переведена в перераспределение налога, который касается упрощённой системы налогообложения. Он будет дополнительно отдан территориям. При этом правительство обязуется не снижать межбюджетные трансферты и по-прежнему помогать территориям. Хотя бы на уровне вхождения цифр бюджета 2015 года», - процитировали Битарова в издании.

Законопроект Бердникова предполагает перераспределение 3% налога на доходы физлиц в пользу муниципалитетов Приангарья. Против него выступил председатель правительства региона Александр Битаров. Инициативу Бердникова поддержали городское отделение «Единой России», спикер заксобрания Сергей Брилка, а также депутаты Госдумы от Иркутской области Николай Николаев и Андрей Чернышев. Мнения в ассоциации муниципальных образований разделились. По информации правительства, принятие законопроекта уменьшит областной бюджет примерно на 1,7 миллиарда рублей, а максимальную выгоду получат бюджеты крупных городов - Иркутска, Ангарска и Братска.

Законопроект Бердникова планировалось рассмотреть на заседании комитета по бюджету областного парламента и на сессии 23 ноября, однако в итоге вопрос был снят с повестки из-за отсутствия заключения губернатора. По информации полпреда главы региона в заксобрании Романа Буянова, отзыв будет подготовлен в установленный законом срок, до 25 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем