IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэр Братска попросит у Фонда ЖКХ отсрочку на переселение граждан из ветхого жилья

Мэр Братска попросит у Фонда ЖКХ отсрочку на переселение граждан из ветхого жилья

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников 9 декабря во время ежегодного отчёта перед общественностью заявил, что попросит у госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» отсрочку на реализацию программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщает «Братская студия телевидения» .

«Мы просим Фонд сделать небольшую сдвижку по срокам. Такая сдвижка была по одному дому на Олимпийской. Я об этом уже говорил, мы должны все дома сдавать до 31 декабря текущего года. Дом на Олимпийской был у нас продлён до 1 апреля, то есть на квартал. И в этот раз мы просим по нескольким домам сделать такую передвижку по срокам, и «дорожная карта» согласована», - процитировали Серебренникова на телеканале.

По данным портала «Город» , мэр Братска сообщил, что продолжается строительство домов на 27 тысяч квадратных метров жилья (около 712 квартир). На 95,5 тысячи квадратных метров жилья будут заключены контракты до конца 2016 года.

Глава Приангарья Сергей Левченко в августе обвинил мэров муниципалитетов региона в нежелании отчитываться за выполнение программы переселения. Больше всего критики поступило в адрес Братска, где темпы переселения самые низкие. На совещании в правительстве 30 ноября министр строительства региона Светлана Свиркина обвинила власти Братска в неспособности выполнить программу по переселению, а Левченко попросил прокуратуру проверить действия муниципалитетов по выполнению программы. Также о прокурорской проверке исполнения программы намерен попросить Фонд ЖКХ.

Серебренников в ноябре на совещании с участием Левченко не приехал, объяснив своё отсутствие закрытостью мероприятия для СМИ. Перед этим он написал два письма в областное правительство. В одном из них Серебренников предупреждал о возможном срыве программы из-за недофинансирования, в другом обвинил пресс-службу правительства в искажении информации о переселении из ветхого жилья и развязывании информационной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем