IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Мэр Братска пригласил губернатора Левченко лично посетить город

Мэр Братска пригласил губернатора Левченко лично посетить город

Мэр города Братска Сергей Серебренников во время пресс-конференции 9 декабря пригласил губернатора Иркутской области Сергея Левченко лично посетить город, чтобы ознакомиться с работой местных властей.

Мэр города Братска Сергей Серебренников во время пресс-конференции 9 декабря пригласил губернатора Иркутской области Сергея Левченко лично посетить город, чтобы ознакомиться с работой местных властей, сообщалось на сайте мэрии.

«Первое и главное: я приглашаю губернатора Иркутской области в город Братск посмотреть всё своими глазами, пообщаться с людьми, и тогда всё встанет на свои места. Конечно, личное общение ничто не заменит. Открытое обращение — это крайняя форма. Братск — город с легендарным прошлым, и мы хотим и требуем, чтобы к городу относились с уважением. Искажение информации в публичном поле недопустимо», - процитировали Серебренникова в сообщении на сайте.

Мэр Братска также отметил, что готов предоставить региональным властям информацию по каждому объекту в городе, в частности, по программе расселения граждан из ветхого жилья, которую, по мнению Серебренникова, «нужно перестать мусолить в политическом поле». Глава Братка отметил, что этим вопросом необходимо заниматься совместно с областным правительством, а не перекладывать ответственность на муниципалитет.

В ноябре мэр Братска Сергей Серебренников отправил письмо председателю правительства Иркутской области Александру Битарову, в котором заявил о возможном срыве программы по переселению из-за недофинансирования. Затем Серебренников также написал открытое письмо в адрес Левченко, в котором обвинил пресс-службу в искажении информации и развязывании информационной войны.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в августе обвинил мэров муниципальных образований региона в нежелании отчитываться за выполнение программы переселения. Больше всего критики от областных властей поступало в адрес города Братска, где темпы переселения самые низкие. На совещании 30 ноября Свиркина обвинила власти Братска в неспособности выполнить программу по переселению, а Левченко попросил прокуратуру проверить действия муниципалитетов по выполнению программы. Серебренников заявил, что попросит у Фонда ЖКХ отсрочку на переселение граждан из ветхого жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем