IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика 6 из 8 депутатов ГД РФ от Приангарья проголосовали за приостановку индексации маткапитала

6 из 8 депутатов ГД РФ от Приангарья проголосовали за приостановку индексации маткапитала

Шесть депутатов-единороссов от Иркутской области проголосовали на заседании 9 декабря за приостановку индексации материнского капитала с учётом инфляции до 2020 года, двое депутатов от КПРФ не голосовали.

Шесть депутатов-единороссов от Иркутской области проголосовали на заседании 9 декабря за приостановку индексации материнского капитала с учётом инфляции до 2020 года, двое депутатов от КПРФ не голосовали. Результаты выложены на официальном сайте Госдумы.

За принятие законопроекта проголосовали Сергей Тен, Николай Николаев, Иосиф Кобзон, Алексей Красноштанов, Андрей Чернышев и Николай Будуев, не голосовали Михаил Щапов и Алексей Пономарёв.

Как сообщает ТАСС, закон приостанавливает до 1 января 2020 года действие одной из статей федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», предусматривающей ежегодный пересмотр с учётом темпов роста инфляции размера материнского капитала. Кроме того, документ предусматривает проведение индексации всех социальных выплат раз в год – 1 февраля – по фактической инфляции, на данный момент выплаты индексируются по прогнозному уровню инфляции и в разные сроки.

Размер маткапитала, на который могут претендовать семьи с появлением второго и последующих детей составляет 453 тысяч рублей. Программа действует с 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем