IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава Приангарья поручил разобраться с пропавшим ответом мэрии Иркутска о «Боярышнике»

Глава Приангарья поручил разобраться с пропавшим ответом мэрии Иркутска о «Боярышнике»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил контрольному управлению отправить запрос на имя мэра Иркутска, чтобы узнать, куда делся ответ на июльское письмо мэрии с предложением запретить реализацию концентрата для ванн «Боярышник».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил контрольному управлению отправить запрос на имя мэра Иркутска, чтобы узнать, куда делся ответ на июльское письмо мэрии с предложением запретить реализацию концентрата для ванн «Боярышник», об этом глава региона сообщил 21 декабря на пресс-конференции.

Мэрия Иркутска 20 декабря сообщила, что в июле отправляла в правительство области предложение ввести запрет на продажу «Боярышника», однако обращение мэрии было проигнорировано, после чего городские власти отправили письмо в прокуратуру с просьбой проверить работу регионального министерства имущественных отношений. Первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области Андрей Южаков назвал это сообщение ложью.

«Что касается переписки, создаётся впечатление, что кто-то хочет отвести от себя ответственность. Сегодня утром поручил контрольному управлению сделать запрос на имя мэра Иркутска, куда делось письмо с ответом, которое было официально отправлено. Несмотря на то что все документы есть, также поручил провести служебное расследование в рамках тех организаций в правительства, которые получили письмо из мэрии», - сообщил Левченко.

Он также добавил, что правительство региона ещё в апреле 2016 году направляло в Министерство промышленности и торговли РФ письмо с просьбой запретить продажу спиртосодержащих продуктов наподобие концентрата «Боярышник».

В связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем с 19 декабря в Иркутске был введён режим ЧС, с 20 декабря режим ЧС был распространён на всю Иркутскую область. По последним данным, скончались 58 человек, ещё 38 находятся в больнице. Полиция и Роспотребнадзор региона проверяют торговые точки города, чтобы установить, где был реализован товар. Полиция нашла два подпольных цеха по розливу суррогатного алкоголя. Один был обнаружен на территории дачного кооператива под Иркутском, второй – в Шелехове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем