IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Роспотребнадзор не исключил запрет продажи товаров со спиртом после отравления в Иркутске

Роспотребнадзор не исключил запрет продажи товаров со спиртом после отравления в Иркутске

Глава Роспотребнадзора России Анна Попова не исключила введение запрета на продажу спиртосодержащих жидкостей после массового отравления суррогатным алкоголем в Иркутске.

Глава Роспотребнадзора России Анна Попова не исключила введение запрета на продажу спиртосодержащих жидкостей после массового отравления суррогатным алкоголем в Иркутске, сообщалось 20 декабря на сайте «Российской газеты».

Попова подчеркнула, что если запрет и будет вводиться, то после тщательного изучения ситуации. Она уточнила, что ведомство не будет проводить дополнительных проверок продуктов, которые присутствуют на новогоднем столе россиян.

Глава Роспотребнадзора также отметила, что «импортная продукция остаётся по показателям качества и безопасности не лучше и не хуже отечественной».

В Иркутске 19 декабря был введён режим ЧС в связи с массовым отравлением концентратом для ванн «Боярышник» и поддельной водкой, которые содержали метанол и антифриз. С 20 декабря режим ЧС ввели по всей Иркутской области. На данный момент от отравления скончались 58 человек, ещё 40 находятся в больнице. Роспотребнадзор региона проверяет торговые точки Иркутска, чтобы обнаружить места сбыта концентрата. По последним данным, полиция задержала 11 человек, подозреваемых в сбыте суррогатного алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем