IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава Приангарья: Вынужден сделать вывод о слабой управляемости в Братске

Глава Приангарья: Вынужден сделать вывод о слабой управляемости в Братске

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 21 декабря сообщил, что в связи с задержкой выполнения программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в Братске, вынужден сделать вывод о слабой управляемости в городе.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 21 декабря сообщил, что в связи с задержкой выполнения программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в Братске, вынужден сделать вывод о слабой управляемости в городе.

«К сожалению, вынужден сделать вывод о слабой управляемости в Братске, по крайней мере, в этом направлении. Те обязанности, которые муниципалитет должен был выполнить в позапрошлом, прошлом и в этом году выполнялись из рук вон плохо, с огромными задержками. Это привело нас к тому, что Братск – единственный муниципалитет, которой проваливает по Иракской области эту программу», - сообщил Левченко.

Губернатор добавил, что он несколько раз проводил заседания правительства по вопросам исполнения программы по переселению из ветхого жилья, куда приглашал мэра Братска – он дважды не приехал под разными предлогами: «Я увидел, что руководство города не справляется с задачей и не хочет публично за это отвечать».

Левченко заключил, что недавно закончилась прокурорская проверка исполнения программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Братске. В ближайшую неделю будут подведены итоги.

Глава Приангарья Сергей Левченко в августе обвинил мэров муниципалитетов региона в нежелании отчитываться за выполнение программы переселения. Больше всего критики поступило в адрес Братска, где темпы переселения самые низкие. На совещании в правительстве 30 ноября министр строительства региона Светлана Свиркина обвинила власти Братска в неспособности выполнить программу по переселению, а Левченко попросил прокуратуру проверить действия муниципалитетов по выполнению программы. Также о прокурорской проверке исполнения программы намерен попросить Фонд ЖКХ.

Серебренников в ноябре на совещании с участием Левченко не приехал, объяснив своё отсутствие закрытостью мероприятия для СМИ. Перед этим он написал два письма в областное правительство. В одном из них Серебренников предупреждал о возможном срыве программы из-за недофинансирования, в другом обвинил пресс-службу правительства в искажении информации о переселении из ветхого жилья и развязывании информационной войны. Глава города также попросил у Фонда ЖКХ отсрочку на переселение граждан из ветхого жилья до весны 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем