IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика 4 из 8 депутатов Госдумы РФ от Приангарья проголосовали за декриминализацию побоев в семье

4 из 8 депутатов Госдумы РФ от Приангарья проголосовали за декриминализацию побоев в семье

Четверо из восьми депутатов Госдумы России от Иркутской области 11 января проголосовали в первом чтении за законопроект, предусматривающий вывод из Уголовного кодекса побои в семье.

Четверо из восьми депутатов Госдумы России от Иркутской области 11 января проголосовали в первом чтении за законопроект, предусматривающий вывод из Уголовного кодекса побои в семье. Результат голосования опубликованы на сайте федерального парламента.

За декриминализацию побоев проголосовали избранные от «Единой России» Сергей Тен, Николай Николаев, Николай Будуев и Андрей Чернышев. Не голосовали по законопроекту депутаты от ЕР Иосиф Кобзон и Алексей Красноштанов, а также депутаты фракции КПРФ – Михаил Щапов и Алексей Поноомарёв. По информации РБК, от голосования воздержалась вся фракция КПРФ.

Поправки в Уголовный кодекс были внесены в 2016 году сенатором Еленой Мизулиной и депутатом от ЕР Ольгой Баталиной. Они предполагают исключение «близких лиц» из перечня тех, за драку с кем будет грозить уголовная статья. Как сообщало 11 января РБК, в законе уточняется, что только первый случай семейной ссоры будет наказываться как административное правонарушение.

По информации «Медузы», административное наказание предполагает штраф на сумму от 5 до 30 тысяч рублей, или арест на срок от 10 до 15 суток, или обязательные работы от 60 до 120 часов. Максимальное наказание по уголовной статье предполагает арест на срок до 3 месяцев.

В новость внесена правка. Ранее сообщалось, что Алексей Красноштанов голосовал за принятие законопроекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем