IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Экс-замглавы Роспотребнадзора Приангарья оставлен под подпиской о невыезде

Экс-замглавы Роспотребнадзора Приангарья оставлен под подпиской о невыезде

Иркутский областной суд оставил без изменения решение о мере пресечении для бывшего замглавы управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова, подозреваемого в халатности по делу о массовом отравлении иркутян концентратом для ванн «Боярышник» и водкой с метанолом, сообщили ИА «БайкалПост» 16 января в пресс-службе суда.

Уголовное дело в отношении Лужнова было возбуждено по статье «Халатность». В декабре суд отказал в заключении под стражу, прокуратура решила обжаловать это решение. В процессе следственного разбирательства чиновник был отстранён от должности.

«Иркутский областной суд оставил без изменения решение Кировского районного суда от 30 декабря, оставив Лужнова под подпиской о невыезде. Апелляционное представление прокуратуры не удовлетворено», - говорится в сообщении.

Наряду с Лужновым под следствием находятся начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Денис Черемисин и экс-замминистра имущественных отношений региона Евгения Нефедова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем