IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Родина» выдвинет юриста Торопова на довыборы в заксобрание по округу №3 в Иркутске

«Родина» выдвинет юриста Торопова на довыборы в заксобрание по округу №3 в Иркутске

Иркутское региональное отделение партии «Родина» выдвинет юриста Михаила Торопова на дополнительные выборы депутатов законодательного собрания региона по округу №3 в Иркутске.

Иркутское региональное отделение партии «Родина» выдвинет юриста Михаила Торопова на дополнительные выборы депутатов законодательного собрания региона по округу №3 в Иркутске, сообщил ИА «БайкалПост» 24 января руководитель отделения Максим Евдокимов.

Евдокимов уточнил, что будет ли выдвинут кандидат по округу №11 в Братске станет известно вечером, после того как пройдёт заседание братского отделения партии.

Михаил Торопов до выборного сезона 2015 года был членом партии «Яблоко», от которой выдвигался на довыборы в думу Иркутска по 18-му округу. Благодаря его стараниям через суд был снят с выборов коммунист Дмитрий Дмитриев, основной конкурент в итоге выигравшей выборы эсера Ларисы Егоровой. После этого «Яблоко» отозвало Торопова с выборов и исключило из партии, не объяснив причин. Спустя несколько месяцев он безуспешно пытался баллотироваться в главы Иркутского района, во время которых подавал иск с требованием снять с них в итоге победившего Леонида Фролова. В 2016 году Торопов был кандидатом в депутаты Госдумы по Ангарскому одномандатному округу и безуспешно пытался снять через суд кандидата, поддержанного «Открытой Россией», Ольгу Жакову и кандидата от «Справедливой России» Алексея Пономарёва.

Довыборы в заксобрание в 2017 году проходят в связи с избранием Алексея Красноштанова и Андрея Чернышева в Госдуму осенью 2016 года. С кандидатами уже определились партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДЛПР и «Справедливая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем