IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Региональное отделение «Открытой России» откроется в Ангарске

Региональное отделение «Открытой России» откроется в Ангарске

Региональное отделение оппозиционного общественно-сетевого движения «Открытая Россия» откроется в городе Ангарске Иркутской области и станет седьмым по всей России.

Региональное отделение оппозиционного общественно-сетевого движения «Открытая Россия» откроется в городе Ангарске Иркутской области и станет седьмым по всей России, сообщила 27 января на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) член совета движения из Ангарска Ольга Жакова.

«Открытая Россия» — движение, созданное в 2001 году по инициативе Михаила Ходорковского. На выборах в Госдуму 2016 года «Открытая Россия» поддержала около 20 человек в разных регионах России, в том числе Ольгу Жакову и руководителя иркутского отделения ПАРНАС Михаила Васильева в Шелеховском и Ангарском одномандатных округах. В ноябре Жакова была избрана в совет «Открытой России», региональное отделение организации в Приангарье планируется создать к лету.
Михаил Ходорковский — бизнесмен, общественный деятель, публицист. До 2004 года был совладельцем и главой нефтяной компании ЮКОС. Арестован российскими властями по обвинению в хищениях и неуплате налогов 25 октября 2003 года, выпущен в 2013 году.

Первая учредительная конференция, где участники выберут членов совета и руководителя иркутского отделения, состоится 29 января в 14.00 в конференц-зале в здании «Автомира».

«В конференции примут участие члены движения «Открытая Россия». На данный момент в движение вступило 369 человек, из них 22 человека из Иркутской области», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем