IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика ФСБ проводит проверку документов в администрации Усть-Кутского района

ФСБ проводит проверку документов в администрации Усть-Кутского района

ФСБ проводит внеплановую проверку документов в администрации Усть-Кутского района по требованию прокуратуры Иркутской области в связи с рассмотрением иска о снятии с должности мэра муниципалитета Тамары Климиной.

ФСБ проводит внеплановую проверку документов в администрации Усть-Кутского района по требованию прокуратуры Иркутской области в связи с рассмотрением иска о снятии с должности мэра муниципалитета Тамары Климиной, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 15 февраля первый заместитель мэра района Михаил Барс.

Братский портал «Город» 15 февраля сообщил об обысках, которые проводят сотрудники правоохранительных органах в администрации Усть-Кутского района.

«Никаких обысков в администрации нет, ведётся проверка отделом ФСБ соблюдения законодательства о государственной тайне. Но это не обыски, это проводится внеплановая проверка документальная по требованию прокуратуры Иркутской области в связи с рассмотрением иска о снятии Климиной с должности. Это не обыски, не доследственная проверка, речь об уголовном деле не идёт», - сообщил он.

Усть-Кутский городской суд 7 февраля начал рассмотрение иска прокуратуры о досрочном прекращении полномочий Тамары Климиной, которая при поддержке ЛДПР была избрана главой Усть-Кутского района в 2015 году. Следующее заседание суда запланировано на 20 февраля. На этот день в городе заявлен уже второй митинг в поддержку главы муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем