IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Более 400 человек пришли на митинг против отстранения главы Усть-Кутского района Климиной

Более 400 человек пришли на митинг против отстранения главы Усть-Кутского района Климиной

Более 400 человек пришли 20 февраля на повторный митинг против отстранения мэра Усть-Кутского района Тамары Климиной.

1 из 2

Более 400 человек пришли 20 февраля на повторный митинг против отстранения мэра Усть-Кутского района Тамары Климиной, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» директор организации «Центр гражданского содействия» Алексей Тупицин.

По словам собеседника, инициативная группа также ведёт сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию. На сегодняшний день собрано более тысячи подписей. Акции протеста «Центр гражданского протеста» намерен проводить и дальше.

По информации Тупицина, суд по иску прокуратуры перенесён на 22 февраля. В пресс-службе Усть-Кутского городского суда ИА «БайкалПост» эту информацию не подтвердили и не опровергли, поскольку документы дела находятся у судьи, а заседания проходят в закрытом режиме.

Усть-Кутский городской суд 7 февраля начал рассмотрение иска прокуратуры о досрочном прекращении полномочий Тамары Климиной, которая при поддержке ЛДПР была избрана главой Усть-Кутского района в 2015 году. В этот же день в городе состоялся первый пикет в поддержку Климиной. 15 февраля сотрудники ФСБ провели в мэрии Усть-Кута внеплановую проверку документов по требованию прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем