IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Луговой попросил Левченко поддержать отстраняемого по суду мэра Усть-Кутского района

Луговой попросил Левченко поддержать отстраняемого по суду мэра Усть-Кутского района

Депутат Госдумы Андрей Луговой во время встречи с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко 10 марта попросил главу региона поддержать мэра Усть-Кутского района Тамару Климину, которую прокуратура просит досрочно отстранить от должности, и заявил о необоснованности приписываемого ей психиатрического диагноза, сообщает 13 марта ИА «ИркутскМедиа».

Тамара Климина избралась мэром Усть-Кутского района от партии ЛДПР. В феврале в Усть-Куте начался суд по иску прокуратуры, которая требует отстранить Климину от должности, так как у той нет соответствующих допусков к секретной информации.

«В Усть-Куте у нас работает мэр Тамара Климина. Я считаю, что это лучший муниципальный руководитель региона. Она сама добилась того, что стала главой. Что сейчас происходит, в её медицинской книжке за 2003 год волшебным образом появляется запись о том, что она шизофреничка. На этом основании ей не дают соответствующие допуски. Потом на неё ещё и в суд подают. Начинаем разбираться: оказалось, что у бывшего мэра района жена руководила медицинской комиссией. Никто никогда о её шизофрении не знал. Она проходит новую медкомиссию в Братске, на которой устанавливает, что она абсолютно нормальный человек. На этой же комиссии сидят ваши представители, которые как воды в рот набрали. Почему нельзя защитить человека, неважно от какой он партии», — приводит агентство слова Лугового.

По информации агентства, губернатор ответил, что не может влиять на силовые структуры. «Сергей Левченко рассказал, что к нему обращались представители определённых силовых структур, которые категорически против того, чтобы Тамара Климина имела доступ к государственной тайне», - говориться в сообщении агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем