IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Единоросс Красноштанов больше других кандидатов потратил на довыборы в ЗС Приангарья

Единоросс Красноштанов больше других кандидатов потратил на довыборы в ЗС Приангарья

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Иркутской области по округу №3 от партии «Единая Россия» Антон Красноштанов сформировал самый большой избирательный фонд среди других кандидатов - более 1,2 миллиона рублей, из них около 1,076 миллиона - потрачено непосредственно на избирательную кампанию, сообщается в документах Избирательной комиссии региона.

На втором месте по объёму избирательного фонда - кандидат от «Справедливой России» по округу №11 Александр Гаськов, на спецсчёте которого 751 тысяча рублей. На третьем месте - кандидат от ЕР по этому же округу Александр Дубровин с 600 тысячами рублей.

Далее идут кандидаты по округу №3 - Сергей Банько от КПРФ и Михаил Труфанов от «Справедливой России», сформировавших фонды в размере 46,75 тысячи и 50 тысяч рублей соответственно. У баллотирующихся по округу №11 Олега Кияницы от ЛДПР и Анатолия Фомина от «Гражданской платформы» на специальном счёте зарегистрировано 10 тысяч и 5,5 тысячи рублей соответственно.

Данных об объёме избирательных фондов Игоря Котина от ЛДПР и Михаила Торопова от «Родины» нет.

Довыборы в заксобрание состоятся 26 марта в связи с избранием Алексея Красноштанова и Андрея Чернышева в Госдуму осенью 2016 года.

13 февраля Избирательная комиссия Иркутской области зарегистрировала 10 кандидатов в депутаты в заксобрание, но в марте КПРФ отозвала кандидата по округу №11 Геннадия Аликберова из-за политического ущерба партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем