IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Профессор ИГУ вышел на пикет к правительству Приангарья из-за конкурса на опорный вуз

Профессор ИГУ вышел на пикет к правительству Приангарья из-за конкурса на опорный вуз

Профессор физического факультета Иркутского госуниверситета Сергей Коренблит вышел на одиночный пикет к правительству Иркутской области из-за информации ректора вуза Александра Аргучинцева о том, что вуз не вошёл в число 25 университетов, участвующих в конкурсе на опорный вуз, сообщает 12 апреля ИА «Бабр».

Ректор ИГУ 11 апреля написал в своём блоге, что университет не попал в число 25 претендентов на получение статуса опорного вуза из-за неявной поддержки правительства Иркутской области. По мнению правительства, было сделано всё для поддержки университета.

«Что конкуренция в Москве огромная – понятно (89 заявок). Что отстаивать интересы вуза в этих условиях сложно, трудно и затратно — тоже понятно. Но этот вуз — то, что реально очень важно для будущего нашего региона, и святая обязанность губернатора — приложить максимум усилий для его сохранения и дальнейшего развития. Я вышел на этот пикет, чтобы напомнить всем, в том числе и министерским начальникам об их ответственности перед будущим», — приводит слова профессора ИГУ агентство.

По информации «Бабра», к Корнеблиту вышли сотрудница аппарата губернатора и первый заместитель губернатора Владимир Дорофеев. По словам Корнеблита, с ним удалось найти общий язык.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем