IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Киренск для отработки ситуации по пожарам

Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Киренск для отработки ситуации по пожарам

Глава МЧС России по Иркутской области Владимир Пучков вылетел в город Киренск Иркутской области для отработки ситуации по пожарам.

Глава МЧС России по Иркутской области Владимир Пучков вылетел в город Киренск Иркутской области для отработки ситуации по пожарам, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 29 апреля сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по региону.

Пучков находится с рабочей поездкой в сибирских регионах, где из-за пожаров введён режим ЧС. На данный момент он посетил Бурятию.

«Глава МЧС сразу из Бурятии улетел в Киренск, непосредственно там отработает с местными жителями, с губернатором Иркутской области. Они примут решения по применению сил и авиации (Сибирского регионального центра МЧС - ред.)», - пояснил собеседник агентства.

Пожар произошёл 28 апреля во второй половине дня. Дотла сгорели более 50 домов, всех жителей – около 450 человек - эвакуировали и поселили временно в Киренске. По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». По данным МЧС, возгорание началось по вине местного жителя, который на своём участке жёг мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем