IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Мэрия Братска согласовала проведение антикоррупционного митинга 12 июня

Мэрия Братска согласовала проведение антикоррупционного митинга 12 июня

Мэрия города Братска согласовала проведение антикоррупционного митинга 12 июня на стоянке между досуговым центром «Формула» и спортивным комплексом «Таёжный» в Центральном районе города.

Мэрия города Братска согласовала проведение антикоррупционного митинга 12 июня на стоянке между досуговым центром «Формула» и спортивным комплексом «Таёжный» в Центральном районе города. Уведомление о согласовании площадки опубликовано 2 июня в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Митинг пройдёт с 12.00 до 14.00. Согласно опубликованному документу, целью акции является «выступление в поддержку требований расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Создание в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции во всех её проявлениях».

В уведомлении указано, что максимальная вместимость согласованной площадки составляет 5,4 тысячи человек.

Митинг против коррупции 12 июня также пройдёт в Иркутске. Это будет вторая такая акция в городе. Первый состоялся 26 марта, в нём приняло участие 1-1,2 тысячи человек.

По информации РБК, первый митинг против коррупции проходил в 54 городах России, в 26 они были организованы представителями предвыборного штаба Алексея Навального. По информации на официальном сайте оппозиционера, заявки на проведение митинга 12 июня подали в 212 городах России.

Алексей Навальный анонсировал проведение антикоррупционных митингов после выхода фильма «Он вам не Димон», созданного Фондом борьбы с коррупцией о возможной причастности премьер-министра России к коррупционным схемам. В фильме, в частности, упоминался бизнесмен Алишер Усманов, которого создатели назвали взяточником. Усманов подал в суд заявление о защите чести и достоинства. Как сообщает «Интерфакс», 31 мая суд полностью удовлетворил иск Усманова, в котором тот просил опровергнуть информацию, озвученную в фильме ФБК и удалить ролик из интернета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем