IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Задержанный в Иркутске по делу о взятке следователь уволен из СК

Задержанный в Иркутске по делу о взятке следователь уволен из СК

Руководитель управления СКР по Иркутской области Андрей Бунёв 31 июля в интервью «Интерфаксу» сообщил, что задержанный заместитель главы третьего отдела по расследованию особо важных дел, задержанный 27 июля по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, уволен из Следственного комитета.

Замглавы третьего отдела СУ СКР по Иркутской области был задержан 27 июля. По информации СМИ, он занимался расследованием уголовных дел в лесной сфере. Кировский районный суд арестовал его 28 июля на 2 месяца. По этому же делу был задержан и арестован оперуполномоченный иркутской полиции.

«В соответствии с уголовно-процессуальным законом действия сотрудника проверит следствие, в случае, если сочтет действия преступными, а совокупность доказательств достаточной для направления в суд - направит дело в суд. Тогда суд определит виновность и наказание. Сам сотрудник уволен из Следственного комитета сразу после возбуждения в отношении него уголовного дела. Обстоятельства же дела может сообщить только следственный орган, расследующий уголовное дело», - цитирует агентство Бунёва.

Глава управления сообщил, что с 2014 года пять сотрудников регионального ведомства были осуждены. Он добавил, что за последние 2 года управление «во много раз» нарастило объем уголовных дел по преступлениям в лесной сфере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем