IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Суд в Иркутске обязал МТС вернуть абоненту 500 тыс. рублей, списанные с его карты

Суд в Иркутске обязал МТС вернуть абоненту 500 тыс. рублей, списанные с его карты

Октябрьский районный суд обязал оператора мобильной связи МТС вернуть абоненту 500 тысяч рублей, которые были списаны с его карты с помощью услуги «Мобильный банк».

Октябрьский районный суд обязал оператора мобильной связи МТС вернуть абоненту 500 тысяч рублей, которые были списаны с его карты с помощью услуги «Мобильный банк», сообщалось 9 августа на сайте суда.

Мужчине на телефон поступило сообщение о том, что сотовым оператором произведена замена сим-карты, при это он не обращался к оператору с такой просьбой. Мужчина проверил баланс карты, которая была привязана к сотовому номеру с помощью услуги «Мобильный банк» и обнаружил, что с его счёта списано 500 тысяч рублей.

Судом было установлено, что в офис оператора связи обратился гражданин, представивший временное удостоверение личности на имя истца, и попросил заменить сим-карту. При этом оператор связи обязан осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте. У оператора отсутствовало заявление о замене сим-карты от имени истца и копия документа, удостоверяющего его личность. Со стороны банка проведенная операция была надлежащим образом идентифицирована и аутентифицирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем