IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мужчина получил 10 лет тюрьмы за убийство знакомого и поджог дома с телом в Ангарске

Мужчина получил 10 лет тюрьмы за убийство знакомого и поджог дома с телом в Ангарске

Ангарский городской суд Иркутской области приговорил 30-летнего уроженца республики Узбекистан к 10 годам исправительной колонии строго режима за убийство своего знакомого и поджог дома с его телом.

Ангарский городской суд Иркутской области приговорил 30-летнего уроженца республики Узбекистан к 10 годам исправительной колонии строго режима за убийство своего знакомого и поджог дома с его телом, сообщалось 18 августа на сайте суда.

Тело погибшего было обнаружено во время тушения пожара в одном из домов в ДНТ «Надежда Китоя» в середине декабря 2016 года. Во время расследования установлено, что 30-летний уроженец республики Узбекистан вечером приехал к своему знакомому сдать металл, между ними возник конфликт из-за денег, а затем – драка. Обвиняемый схватил с земли ржавую трубу и ударил ею своего знакомого по голове. От полученных травм последний упал и стал хрипеть. Подсудимый побоялся, что пострадавший может рассказать о случившемся, затащил его в дом, где взял кухонный нож и ударил потерпевшего в шею.

«Увидев канистру с бензином, убийца решил поджечь дом вместе с трупом, чтобы никто не узнал правды. Разлив бензин в кухне и на веранде, поджёг топливо спичками. Пламя вспыхнуло, а преступник, схватив со стола небольшой сейф, выбежал из дома и уехал. В дальнейшем уроженец Узбекистана разрезал автогеном металлический сейф, в котором обнаружил видеорегистратор», - говорится в сообщении.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении убийства, кражи и умышленном уничтожении чужого имущества. Кроме срока в колонии, суд обязал подсудимого возместить материальный ущерб в размере 226 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем