IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Обком КПРФ заступился на сенатора от Приангарья Мархаева на выборах главы Бурятии

Обком КПРФ заступился на сенатора от Приангарья Мархаева на выборах главы Бурятии

Секретариат областного комитета КПРФ принял обращение в поддержку сенатора от Иркутской области, члена КПРФ Вячеслава Мархаева, которого недопустили до выборов главы Республики Бурятия из-за недостаточного количества подписей муниципальных депутатов.

Секретариат областного комитета КПРФ принял обращение в поддержку сенатора от Иркутской области, члена КПРФ Вячеслава Мархаева, которого недопустили до выборов главы Республики Бурятия из-за недостаточного количества подписей муниципальных депутатов. Обращение опубликовано 1 сентября на сайте обкома.

По мнению коммунистов, отказ в регистрации Мархаева – это спланированная акция по «устранению главного претендента на пост главы республики». Как говорится в сообщении, власть опасалась создания «красного пояса» в Бурятии и Иркутской области, так как губернатор Иркутской области Сергей Левченко также член КПРФ.

В сообщении предполагается, что отказ в регистрации Мархаева и снятие с выборов кандидатов от КПРФ в других регионах – целенаправленное преследование партии. В своём обращении секретариат требует отмены «муниципального фильтра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем