IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Глава правительства Иркутской области Болотов оказался соучредителем УК в Шелехове

Глава правительства Иркутской области Болотов оказался соучредителем УК в Шелехове

Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов является одним из учределителей управляющей компании «Ремонт зданий и сооружений» в городе Шелехове.

Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов является одним из учределителей управляющей компании «Ремонт зданий и сооружений» в городе Шелехове, следует из данных системы комплексного раскрытия информации (СКРИН) «Контрагент».

Руслан Болотов с августа 2017 года занимал пост председателя правительства Иркутской области. С октября 2015-го — заместитель председателя правительства региона. В 2013—2015 годах работал заместителем генерального директора «Ассоциации застройщиков города Иркутска». С 2011 по 2013 годы в дирекции Федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инижиниринг» занимал должность заместителя генерального директора. В 2011-м работал на должности советника губернатора Иркутской области. С декабря 2008 года по январь 2011 года возглавлял министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. С 2006 по 2008 годы занимал пост мэра Шелехова, до этого работал в администрации муниципалитета и на местном «Водоканале». Уроженец Шелехова. Получил высшее военно-специальное образование в Красноярском Высшем командном училище радиоэлектроники. В 2000 году окончил Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Экономика в управлении и строительстве».

Компания зарегистрирована в апреле 2003 года. У неё пять учредителей, в том числе Руслан Болотов. Информация о включении председателя правительства региона в число учредителей компании внесена 26 мая 2017 года. Его доля составляет 20%, это 2 тысячи рублей.

Данные системы СКРИН также показывают, что учредитель компании Руслан Болотов не тёзка главы правительства региона. По информации системы, человек с таким же ИНН, занимал посты главы Шелехова, министра строительства Иркутской области и директора шелеховского «Водоканала». Это совпадает с профессиональной биографией председателя правительства.

Кроме Руслана Болотова, учредителями компании являются «Шелеховское специализированное предприятие «Ремонт зданий и сооружений» (ШСП РЗС), Николай Болотов, предприниматель Дамир Измайлов и экс-руководитель Иркутского регионального отделения партии «Яблоко» Лариса Казакова. Доля каждого учредителя составляет 20%.

Как говорится в «СКРИН», директором ШСП РЗС является Николай Болотов, компания была реорганизована в 2014 году. ШСП РЗС участвовала в программе по переселению из ветхого жилья, но Фонд ЖКХ в 2016 году включил её в список нарушителей, так как были сорваны сроки строительства дома в 11-м квартале Шелехова. Тогда же компания была исключена из саморегулируемой организации строителей «Балтийский строительный комплекс».

Выручка управляющей компании в 2014 году составила 167 миллионов, в 2015-м – 160 миллионов, в 2016-м – 175 миллионов. В 2014-м предприятие получило чистый убыток в 52 тысячи рублей, в 2015 году чистая прибыль составила 32 тысячи рублей, в 2016-м – 369 тысяч.

Согласно закону о государственной службе, российские чиновники могут иметь долю в российских компаниях, если при этом не возникает конфликта интересов. На момент написания новости, в пресс-службе правительства Иркутской области ИА «БайкалПост» не смогли оперативно прокомментировать участие Болотова в уставном капитале управляющей компании.

«Я первый раз об этом слышу, пришлите, пожалуйста, запрос», - сообщила руководитель пресс-службы правительства региона Ирина Алашкевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем