IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Фролов: Дома для погорельцев из Горячего ключа планируется сдать до конца октября

Фролов: Дома для погорельцев из Горячего ключа планируется сдать до конца октября

Пресс-служба администрации Иркутского района со ссылкой на главу муниципалитета Леонида Фролова сообщила ИА «БайкалПост» 16 октября, что дома для погорельцев из посёлка Горячий ключ, которые сгорели в июне, планируется сдать до конца октября.

1 из 3

Пресс-служба администрации Иркутского района со ссылкой на главу муниципалитета Леонида Фролова сообщила ИА «БайкалПост» 16 октября, что дома для погорельцев из посёлка Горячий ключ, которые сгорели в июне, планируется сдать до конца октября.

«Министерство лесного комплекса региона полностью обеспечило строителей брусом. Пострадавшие получили по 100 тысяч рублей на семью по линии соцзащиты, ещё 10 тысяч рублей от администрации Ушаковского муниципального образования и по 15 тысяч рублей на человека из средств Благотворительного фонда Иркутского района. Скоро люди смогут въехать в новые дома, строители обещают сдать их до конца октября», - процитировали в пресс-службе Фролова.

Для погорельцев из Горячего ключа построено пять деревянных одноэтажных домов, рассчитанных на проживание двух семей. Сейчас строили возводят в домах печи – эту работу планируется закончить до конца недели. Семьи смогут въехать в дома после монтажа электропроводки.

Как сообщили в пресс-службе со ссылкой на председателя правительства Иркутской области Руслана Болотова, отделку в домах можно будет начать после усадки домов.

«По итогам переговоров с руководством Иркутского района и представителями строительной компании, возводящей дома, было решено, что эти работы также будут проведены в рамках муниципально-частного партнёрства. Мы поможем людям полностью восстановить их жилье», - процитировали в пресс-службе Болотова.

Пожар в посёлке Горячий Ключ произошёл 22 июня. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Огонь уничтожил пять двухквартирных домов. В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Доследственную проверку по факту пожара начало региональное управление Следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем