IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Власти Иркутского района предложили создать комиссию для проверки туробъектов

Власти Иркутского района предложили создать комиссию для проверки туробъектов

Администрация Иркутского района предложила правительству Иркутской области создать специальную комиссию для проверки объектов туристической отрасли, которые, вероятно, строятся с участие иностранного капитала.

Администрация Иркутского района предложила правительству Иркутской области создать специальную комиссию для проверки объектов туристической отрасли, которые, вероятно, строятся с участие иностранного капитала, сообщили ИА «БайкалПост» 27 ноября в пресс-службе администрации со ссылкой на начальника отдела муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства администрации района Ольгу Дертышникову.

«В течение прошедшего туристического сезона нам поступали обращения, в том числе от предпринимателей, на строительство объектов с возможным участием иностранного капитала. По мнению обращающихся, при строительстве нарушалось федеральное законодательство РФ в части земельных прав и хозяйствующих субъектов. Ввиду регулярности поступления таких обращений, нами предложено создать специальную межведомственную комиссию. Её работа нацелена на приведение к нормам действующего законодательства строительства и осуществления регулярной деятельности туристических объектов, возведённых с участием иностранного капитала», - процитировали в пресс-службе Дертышникову.

Предполагается, что в состав комиссии войдут специалисты управлений Роспотребнадзора, Росприроднадзора, УФМС по Иркутской области, полиции, агентства по туризму, Стройнадзора, администрации Иркутского района и Листвянки.

Как уточнили в пресс-службе, по результатам завершившегося летнего туристического сезона в Иркутского района выявлено около 20 земельных участков, на которых планируется строительство туробъектов с участием иностранного капитала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем