IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Суд продлил арест подозреваемого в мошенничестве мэра Тайшетского района до 9 февраля

Суд продлил арест подозреваемого в мошенничестве мэра Тайшетского района до 9 февраля

Тайшетский городской суд 1 декабря продлил домашний арест мэра Тайшетского района Александра Величко, подозреваемого в мошенничестве с артезианскими скважинами, на 2 месяца и 5 суток, до 9 февраля 2018 года.

Тайшетский городской суд 1 декабря продлил домашний арест мэра Тайшетского района Иркутской области Александра Величко, подозреваемого в мошенничестве с артезианскими скважинами, на 2 месяца и 5 суток, до 9 февраля 2018 года, сообщает ИА «Тайшет24».

Величко был арестован 11 февраля по подозрению в мошенничестве с артезианскими скважинами. До 3 августа он находился под стражей, после этого мера пресечения была изменена на домашний арест. В конце августа суд разрешил мэру гулять по 2 часа в день.

По версии следствия, являясь директором и учредителем компании «ВАВ», Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства. При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем