IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Жители Приангарья попросили Путина как можно быстрее изменить законодательство по Байкалу

Жители Приангарья попросили Путина как можно быстрее изменить законодательство по Байкалу

Инициативная группа жителей Иркутской области направила обращение в адрес президента России Владимира Путина с просьбой как можно быстрее внести изменения в законодательство об охране озера Байкал.

Инициативная группа жителей Иркутской области направила обращение в адрес президента России Владимира Путина с просьбой как можно быстрее внести изменения в законодательство об охране озера Байкал. Письмо опубликовано 15 декабря на сайте Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма.

В обращении говорится о правовых нестыковках в законодательстве, отсутствии установленных границ охраняемых территорий, из-за чего возникают проблемы со строительством необходимых для местных жителей объектов, стихийные свалки после посещения Байкала «диких» туристов, скупка земельных участков для «сильного» инвестора и строительство нелегальных гостиниц гражданами Китая.

«Просим вас принять все необходимые меры, чтобы поправки в законодательство были приняты как можно быстрее, это даст возможность строительства локальных очистных сооружений, проблемы утилизации ТКО, решит конфликт землепользования в сфере сельского хозяйства, позволит развиваться фермерским и подсобным хозяйствам, основным и приоритетным видом туризма станет экотуризм, сельский туризм в классическом варианте, получит возможность развитие курортно-реабилитационное направление. Это даст множество рабочих мест, развитие смежных отраслей», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем