IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Избирательный фонд Путина в 400 млн руб. был сформирован за неделю

Избирательный фонд Путина в 400 млн руб. был сформирован за неделю

Избирательный фонд Владимира Путина в 400 миллионов рублей был сформирован за неделю, с 28 декабря по 5 января.

Избирательный фонд Владимира Путина в 400 миллионов рублей был сформирован за неделю, с 28 декабря по 5 января, сообщал 8 января «Коммерсантъ».

Самые крупные пожертвования сделала «Единая Россия», а также четыре фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, которые выделили по 28 миллионов рублей. Более 13 миллионов рублей уже израсходовано на печать агитационных материалов.

На втором месте по сборам стоит лидер ЛДПР Владимира Жириновского, на счёт которого поступило более 200 миллионов рублей. На третьем месте — фонд Бориса Титова от «Партия роста», который собрал более 20 миллионов. Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак собрала 19,4 миллиона рублей, Григорий Явлинский от партии «Яблоко» - 15 миллионов. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин получил на избирательный счёт 1 тысячу рублей.

«Максим Сурайкин от «Коммунистов России» получил на свою избирательную кампанию 450 тысяч рублей. Кандидат от «Альянса зелёных» Эльвира Агурбаш — 8 тысяч рублей. Выдвиженец от Российского общенародного союза Сергей Бабурин — 30 тысяч рублей. Журналистка Екатерина Гордон — 50 тысяч рублей. Политик и изобретатель Владимир Михайлов — 200 тысяч рублей. Глава «Партии социальных реформ» Станислав Полищук — 110 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Совет Федерации назначил проведение выборов президента России на 18 марта 2018 года. Официальная избирательная кампания стартовала 18 декабря.

Документы от самовыдвиженцев прекратили принимать 8 января. Всего документы подали 15 человек.

От парламентских партий в выборах намерены участвовать Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) https://ircity.ru/news/26382/ . Кроме того, действующий глава России Владимир Путин подал документы для выдвижения. 27 декабря ЦИК разрешил кандидатам в президенты России от непарламентских партий «Гражданская инициатива» и «Яблоко» Ксении Собчак и Григорию Явлинскому собирать подписи. Штаб Собчак в Иркутске официально откроется в январе.

Оппозиционеру Алексею Навальному отказано в регистрации в качестве кандидата из-за непогашенной судимости по делу о мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем