IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Пианист Мацуев и директор иркутского драмтеатра Стрельцов стали доверенными лицами Путина

Пианист Мацуев и директор иркутского драмтеатра Стрельцов стали доверенными лицами Путина

Всего на 31 января в списке доверенных лиц Путина 475 человек.

Иркутский пианист Денис Мацуев и директор драмтеатра имени Охлопкова Анатолий Стрельцов стали доверенными лицами кандидата в президенты Владимира Путина, сообщалось в документах Центральной избирательной комиссии.

Первая часть списка доверенных лиц Путина была опубликована в начале января. Тогда в список вошла главврач онкодиспансера в Иркутске Виктория Дворниченко.

Всего на 31 января в списке доверенных лиц Путина 475 человек, в том числе актёр Михаил Пореченков, артист балета Николай Цискаридзе, певица Полина Гагарина, телеведущий Леонид Якубович, кардиохируг Леонид Бокерия, джазмен Игорь Бутман, певец Олег Газманов, юморист Евгений Петросян и другие.

Самый большой список доверенных лиц – у кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского, в него входит 557 человек, известных представителей от Иркутской области нет.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин зарегистрировал 94 доверенных лица, в том числе второй секретарь Иркутского горкома КПРФ Геннадий Калиновский и первый секретарь Братского районного отделения КПРФ Ольга Банникова.

У Бориса Титова, идущего на выборы президента от «Партии Роста» - 250 доверенных лиц. В их число входит руководитель иркутского регионального отделения партии Илья Артемьев. В списках доверенных лиц кандидата от «Яблока» Григория Явлинского и самовыдвиженца Владимира Михайлова 171 и 10 человек соответственно, известных представителей Иркутской области нет. В списке кандидата от «Гражданской инициативы» Ксении Собчак – три человека, представители Приангарья также отсутствуют.

По данным на 31 января, остальные претенденты на президентский пост не зарегистрировали в ЦИК списки кандидатов.

Выборы президента России состоятся 18 марта. Кандидаты от парламентских партий – КПРФ и ЛДПР – уже зарегистрированы. Кандидаты от партий, не представленных в Госдуме, и самовыдвиженцы собирают подписи избирателей. Окончательный список кандидатов, принимающих участие в выборах будет известен к 10 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем