IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Недостаточные темпы работы стали причиной увольнения главы фонда капремонта Приангарья

Недостаточные темпы работы стали причиной увольнения главы фонда капремонта Приангарья

Первому заместителю министра жилищной политики, энергетики и транспорта, курирующему это направление, также был объявлен выговор.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов 15 марта на совещании по вопросам ЖКХ под руководством председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина назвал недостаточные темпы работы причиной увольнения главы фонда капремонта Приангарья Дениса Быкова, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

Быков возглавил фонд в 2016 году. В феврале 2018 года он покинул этот пост по соглашению сторон. Причины не объяснялись.

«В прошлом году был запланирован капремонт в 341 доме на сумму 1,2 миллиарда рублей, но работы выполнены только в 289 МКД (многоквартирных домов – ред.) на сумму 956 миллионов рублей. Первому заместителю министра жилищной политики, энергетики и транспорта, курирующему это направление, также был объявлен выговор», - говорится в сообщении.

Сейчас готовится конкурс на замещение должности гендиректора фонда. Планируется, что в 2018 году будет проведён капремонт в 689 домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем