IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Депутат ЗС Приангарья Дубровин подал документы на праймериз «Единой России»

Депутат ЗС Приангарья Дубровин подал документы на праймериз «Единой России»

Дубровин подал документы по округу №11.

Депутат законодательного собрания Иркутской области, исполнительный директор благотворительного фонда «Сибирский Характер» Александр Дубровин подал документы на праймериз партии «Единая Россия» перед выборами в областной парламент, сообщалось 17 апреля на сайте фонда.

Дубровин подал документы по округу №11, от которого он избрался на дополнительных выборах в заксобрание в 2017 году. В округ входит территория Братского, Балаганского, Нижнеилимского районов и города Братска.

Праймериз запланирован на 3 июня. Выдвижение кандидатов будет проходить со 2 апреля по 8 мая. Сами выборы в заксобрание состоятся в сентябре.

К 18 апреля на праймериз выдвинулось 16 человек, в том числе действующие депутаты заксобрания Антон Красноштанов и Ирина Синцова, Тимур Сагдеев, депутаты думы Иркутска, аффилированный с компанией экс-председателя правительства региона Александр Битарова «Новый город», Дмитрий Ружников и Александр Квасов, предприниматель Игорь Лыков и депутат думы Ангарска, сотрудник АЭХК Денис Ягодзинский, который будет претендовать в заксобрании на место бывшего гендиректора АЭХК Виктора Шопена, депутат заксобрания Иркутской области Анастасия Егорова, директор Ангарского водоканала Александр Алексеев, заммэра Иркутска – глава комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Владимир Преловский и депутат заксобрания Иркутской области Геннадий Нестерович.

«Сибирский Характер» – благотворительный фонд. Его основателем является Андрей Чернышёв, который в 2016 году был избран депутатом Госдумы России седьмого созыва от партии «Единая Россия» по Братскому одномандатному избирательному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем