IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Главврач Ивано-Матрёнинской больницы Иркутска заявился на праймериз ЕР по округу Чекотовой

Главврач Ивано-Матрёнинской больницы Иркутска заявился на праймериз ЕР по округу Чекотовой

Владимир Новожилов будет конкурировать с ещё четырьмя кандидатами.

Главный врач Ивано-Матрёнинской детской больницы Иркутска, депутат заксобрания региона по округу №2 Владимир Новожилов заявился на праймериз «Единой России» к выборам в областной парламент по округу депутата и предпринимательницы Нины Чекотовой, сообщается на сайте предварительного голосования ЕР.

Новожилов был избран в заксобрание на дополнительных выборах в 2016 году, которые были назначены после того, как Александр Битаров стал председателем правительства региона. Битаров до перехода в правительство представлял округ №2.

Кроме Новожилова, по первому округу на праймериз партии власти заявились четыре человека, в то числе подчинённый новожилова, заместитель главного врача Ивано-Матрёнинской больницы Дмитрий Швецов. Претендовать на участие в выборах в заксобрание от ЕР также будут директор управляющей компании «ТЦ Знаменский» Сергей Скворцов, юристкосульт Евгений Бельков и руководитель группы анализа МУП «Водоканал» Иркутска Юлия Аполинская.

В округ №1 входят территории Кировского, Куйбышевского и Октябрьского районов Иркутска.

Документы на праймериз ЕР принимаются до 15 мая, предварительное голосование состоится 3 июня. Выборы в заксобрание запланированы на единый день голосования в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем