IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Брилка поможет Франтенко в борьбе против КПРФ в 14-м округе на выборах в ЗС Приангарья

Брилка поможет Франтенко в борьбе против КПРФ в 14-м округе на выборах в ЗС Приангарья

Секретать ЕР отметил, что Франтентко «очень перспективный парень».

Секретарь иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка на пресс-конференции 5 июня заявил, что взял «под патронат» внука главы «Белореченского» Степана Франтенко на 14-м округе, где последние 1,5 созыва избирается кандидат от КПРФ.

Депутатом заксобрания в 14-м округе сейчас является представитель коммунистической партии Павел Сумароков. В этом округе расположено предприятие семьи Сумароковых - «Усольский свинокомплекс». На праймериз ЕР Брилка занял первое место по этому округу, Франтенко - второе и может возглавить региональную группу ЕР.

«Я пошёл по 14-му округу, взял под патронат молодого, очень перспективного парня - Степана Сергеевича Франтенко. Считаю, что этот парень, заслуживает того, чтобы выходить в публичное поле», - заявил Брилка.

Секретарь реготделения ЕР отметил, что пока не знает, пойдёт ли он по одномандатному округу, так как по идее «должен вести команду за собой» во главе списка. Брилка заметил, что фактически решать будут за него - в центральном комитете, но «одномандатный округ - это заманчиво» для того, чтобы «поразмяться».

Если Брилка возглавит общеобластной список и откажется от участия в выборах по одномандатному округу, то его место в округе займёт Франтенко, а региональную группу возглавит кандидат, занявший третье место.

Выборы депутатов в законодательное Иркутской области пройдут 9 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем