IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Уволенный за отказ помочь пьяному судье в Иркутске инспектор обратился в Верховный суд РФ

Уволенный за отказ помочь пьяному судье в Иркутске инспектор обратился в Верховный суд РФ

Инцидент произошёл в октябре 2016-го.

Верховный суд РФ 17 сентября рассмотрит иск бывшего инспектора ДПС Сергея Лызуненко, уволенного из-за отказа оказать помощь пьяному судье во время оформления дорожно-транспортного происшествия, сообщает 17 августа газета «Комсомольская правда – Иркутск». Это подтверждается данными из картотеки Верховного суда.

По данным издания, Лызуненко пытается восстановиться уже год: Свердловский районный суд и Иркутский областной суд подтвердили увольнение инспектора. Документы в Верховный суд были поданы в апреле 2018 года, а в августе был получен ответ, что дело будет рассмотрено.

В начале августа 2017 года в интернете появилось видео с регистратора в машине полиции, на котором инспектор ДПС составляет протокол об административном правонарушении в отношении судьи Иркутского областного суда Дмитрия Черникова. По версии портала «Народный контроль», Черников сел пьяным за руль и совершил ДТП, от медосвидетельствования отказался, потом заявил, что инспектор ДПС не помог ему, хотя его жизни угрожала опасность, и внёс недостоверные сведения в протокол, из-за чего инспектор ДПС был уволен. По версии Октябрьского суда, судья не совершал ДТП, он был избит, в него насильно влили бутылку водки, посадили за руль его Hummer и вызвали инспекторов ДПС якобы на место ДТП. Человек, избивший судью до полусмерти, получил за это 3 года условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем